Redaktion / Editorial staff
Silke Jährling
Fon: +49 (0) 6071 – 3941-26
jaehrling@verlagshaus-gruber.de

Andreas Farnung
Fon: +49 (0) 6071 – 3941-37
farnung@verlagshaus-gruber.de

 

Anzeigenleitung / Advertising
Almut Kleist
Fon: +49 (0) 6071 – 3941-21
kleist@verlagshaus-gruber.de

 

Projektkoordination / Project coordinator
Jascha Gruber
Fon: +49 (0) 6071 – 3941-23
jascha.gruber@verlagshaus-gruber.de

 

Postanschrift / Address:
Verlagshaus Gruber GmbH
Max-Planck-Str. 2
D-64859 Eppertshausen
Telefon: +49 (0) 6071 3941 – 0
Telefax: +49 (0) 6071 3941 – 11

Leserservice & Abonnement / Readers support:
Frau Esmer Tapti
Telefon: +49 (0) 6071 3941 – 46
abo@verlagshaus-gruber.de

 

Allgemeine Anfragen / General Information:
info@verlagshaus-gruber.de

Marketing & Anzeigenbuchung / Advertising:
marketing@verlagshaus-gruber.de

Druckunterlagen für Anzeigen / Ad submission:
anzeigen@verlagshaus-gruber.de

Webmaster:
webmaster@verlagshaus-gruber.de